卓易彩票

送彩金 > 互动交流 > 信件详情
人社局:咨询社保问题
来信人:q**|来信时间:2019-09-20 12:27:31|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:2426

您好 我以前是寿县迎河中学一名在编教师,于今年6月辞职,我的养老保险下面该如何处理?是个人自己交费还是?缴多少?在哪里?医疗保险是不是可以参加我们当地社区那个250一年的? 谢谢

回复时间:2019-09-27 16:49:00 回复单位:寿县人力资源和社会保障局 回复

尊敬的网友您好!现对您提到的问题答复如下:   按养老保险政策规定:职工辞职后,有新就业单位的所在单位应当依法给职工参加养老、医疗、失业、工伤、生育五项社会保险 ;没有就业的可以以灵活就业形式参加职工养老保险和医疗保险,具体缴费数额由您自己选择的缴费基数和国家法定费率决定,缴费地应当是您的就业地或者户籍所在地。您也可以彩民身份参加社会彩民养老保险和社会彩民医疗保险。   如对答复意见还有不清楚的地方,可电话咨询寿县人力资源和社会保障局,联系电话:0554-4108145。

主办:安徽省寿县安全正规卓易彩票 承办:安徽省寿县融媒体中心 版权所有 安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖ICP备05004200号

互联网违法和不良资料举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:shouxian-wz@163.com