卓易彩票

送彩金 > 互动交流 > 信件详情
人社局:PK10技巧关于领取养老金
来信人:a**|来信时间:2019-09-09 12:19:24|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:3065

您好: 需要帮家中老人领取养老金,由于没有相关的红本(户口原属于马岭村,后并村之后可能由于相关卓易彩票网址人员未交接清楚,导致家中从没拿到过存折),9/9至堰口农商银行申请领取,但是回复本人必须老人亲自领取或提供身份证,但是老人去外地至今已有30多年,行动不便,无法坐车回老家(86岁了,坐电动车都会晕),没办理过身份证(异地也无法办理,基本上生活无法自理,无法外出),请问此事如何处理,麻烦尽快回复,谢谢!

回复时间:2019-09-17 10:47:10 回复单位:寿县人力资源和社会保障局 回复

尊敬的网友您好!   由于您提供的社会彩民养老保险参保资料不详,且关系人社和农商行两单位业务,您可致电寿县人力资源和社会保障局相关业务股室咨询详情,联系电话:0554-4034319。

主办:安徽省寿县安全正规卓易彩票 承办:安徽省寿县融媒体中心 版权所有 安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖ICP备05004200号

互联网违法和不良资料举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:shouxian-wz@163.com