卓易彩票

送彩金 > 互动交流 > 信件详情
人社局:补缴社保
来信人:1**|来信时间:2019-08-14 10:13:45|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1950

我2009年1月前的社保都是连续缴清的,2014年6月起社保也是连续缴纳的,期间2019.1.1-2014.5.31社保断缴5年零5个月,现在我想把以前断缴的5年零5个月的社保补缴,请问需要补缴多少钱?麻烦帮我算一下,谢谢。

回复时间:2019-08-26 15:02:14 回复单位:寿县人力资源和社会保障局 回复

尊敬的网友您好!

  按养老保险政策规定:个人缴纳社保必须办理社保接续手续,未办理社保接续手续的,不能补缴。如对答复意见还有不清楚的地方,可电话咨询寿县人力资源和社会保障局,联系电话:0554-4108145。

主办:安徽省寿县安全正规卓易彩票 承办:安徽省寿县融媒体中心 版权所有 安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖ICP备05004200号

互联网违法和不良资料举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:shouxian-wz@163.com