卓易彩票

送彩金 > 互动交流 > 信件详情
寿县卫计委、市场监管局:税务局:PK10技巧关于寿县中医院院内超市乱收费的问题
来信人:普**|来信时间:2019-06-16 12:50:26|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1054

我是寿县中医院普普通通的一名职工,医院每3个月给我们在职职工补助发放180元伙食费至我们的食堂饭卡中,此卡可以在中医院食堂和中医院超市内使用。但是我们职工去中医院超市进行消费时,超市老板随意抬高物价,举例:2元1瓶的矿泉水收费5块,5元1瓶的饮料收费10块,50元1箱的牛奶收费70,等等,所有的物品价格都远远高于市场价格。所售商品没有明码标价,老板想收多少就收多少。曾经有段时间还要求我们职工在消费时付发票钱,我们作为消费者在购物时有权利要求商家提供购物发票,但在寿县中医院超市却被商家要求付发票钱,我们给了钱到最后也没有发票!询问老板为何价格如此高,得到回复是因为我们职工拿卡消费!难道我们职工卡里的钱就不是钱了吗,不是我们辛辛苦苦挣来的血汗钱了吗!我们很多职工对中医院超市的这种做法怨声载道,也有很多职工到医院高层处反映投诉过,但医院没有给我们解决问题,放任超市老板乱收费!现向寿县卫计委、寿县物价局投诉,投诉寿县中医院超市乱收费,另向寿县市场监管局投诉寿县中医院超市可能存在无证经营,向寿县税务局投诉寿县中医院超市偷税漏税!愿卓易彩票高层重视,早日解决问题,还我们职工一个公道!

回复时间:2019-06-21 17:06:35 回复单位:寿县卫生健康委员会 回复

网友您好:   寿县南关道利商店于2017年5月24日办理食品经营许可证,从业者具有健康证明,店内大部分商品均有明码标价,消费者如果需要发票可以自行到城投税务窗口办理,下一步医院将联合相关部门对商店加强管理,提高正规安全彩票质量。

主办:安徽省寿县安全正规卓易彩票 承办:安徽省寿县资料中心 版权所有 安徽省寿县资料中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖ICP备05004200号

互联网违法和不良资料举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com