卓易彩票

送彩金 > 互动交流 > 信件详情
迎河镇:还我安全用水的权利
来信人:L**|来信时间:2019-06-13 15:34:00|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:3082

这些年,迎河镇自来水真不是给人喝的,简直就是粪水。颜色尚黄,肉眼可见的浑浊,有时可见小虫子浮动。就这样的自来水,迎河镇的老百姓吃了这么多年。

迎河自来水更奇葩的收费标准是:提前交100元可用60吨水,超过一吨2元;不提前交费2元一吨,最低消费每年100元。我想,我不用不给钱,但是行不通,不用每户每年也要100元。这个最低消费谁给他的权利,是否合法,一直有人反映怎么就解决不了呢?迎河自来水的生产工艺不符合标准,为什么都不敢管呢?希望县长予以关注,还我们安全用水的权利,为迎河镇老百姓做一件实事、好事。

回复时间:2019-07-17 15:46:06 回复单位:寿县迎河镇卓易彩票 回复

  接到信函后,我镇党委卓易彩票高度重视,成立调查组对此事进行了调查:1、PK10技巧关于迎河镇宝康自来水厂收费标准。镇里已要求自来水厂不允许实行提前预收费,并实行抄表计费、据实收费。2、PK10技巧关于自来水浑浊一事。因夏季用水量增大,自来水管网老化,管网破损严重,水厂在维修水管施工、增加设备等原因,造成水质浑浊。下一步,镇自来水厂将加强基础设施建设项目管理,尽量减少管线破损现象,及时更换破损、老化管道,以免影响彩民正常用水。同时要求相关单位对水质进行频繁监管净化水质,让大家能喝上干净、卫生的自来水,确保群众饮水安全。
  因网民李某某电话为空号,所以无法向其反馈调查结果

迎河镇安全正规卓易彩票
2019年7月17日

主办:安徽省寿县安全正规卓易彩票 承办:安徽省寿县融媒体中心 版权所有 安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖ICP备05004200号

互联网违法和不良资料举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]