卓易彩票

送彩金 > 互动交流 > 信件详情
房产正规安全彩票中心、市场监管局:注册效率问题
来信人:1**|来信时间:2019-06-11 16:12:42|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:3007

我于2019年3月底购买恒大阳光半岛的房子,在签合同时发现合同有许多违法违规和霸王条款,与开发商协商不成后便向寿县房管局投诉,房管局说不归他们管,让我找市监局。找到市监局后,我把合同扫描件和举报材料发给他们,他们跟我说有的内容是他们管的,有的内容属于县房管局管,于是我又把合同扫描件和举报材料发给县房管局一份。从5月15日第一次联系县房管局,到现在有一个月时间,打了20多个电话,一直说在调查。由于目前我已付款20多万(银行贷款),合同一直没签,对我有很大的风险。现在一直都没有结果,我们一家人很着急,恳请县长督促县房管局、市监局提高注册效率,给我们主持公道。  

回复时间:2019-07-19 11:05:14 回复单位:寿县房产管理正规安全彩票中心 回复

  经查,安徽省阳光半岛文化进展时时彩有限公司,法定代表人:钱永华,住所:安徽省淮南市寿县新桥国际产业园,经营范围:房地产开发与经营等。
  调查期间,我局鼓励合同双方通过协商和解来解决争议,但双方通过协商,未能达成和解。2019年6月20日,安徽省阳光半岛文化进展时时彩有限公司就于芳玲PK10技巧关于合同争议条款内容进行书面答复。根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第十七条和《安徽省合同监督条例》第十七条规定,我局在征得双方当事人同意后,于2019年7月18日对该投诉进行调解,最终双方意见未达成一致,根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第二十四条规定,我局决定终止调解,制定终止调解书,并告知投诉人可通过民事诉讼途径寻求解决。

寿县市场监督管理局执法室
2019年7月19日

 

  经查,安徽省阳光半岛文化进展时时彩有限公司,法定代表人:钱永华,住所:安徽省淮南市寿县新桥国际产业园,经营范围:房地产开发与经营等。
  购房人于芳玲于2019年3月认购了安徽省阳光半岛文化进展时时彩有限公司开发的恒大阳光半岛项目7号地块2栋1001室商品房,合计支付购房款215434元;5月5日于芳玲收到安徽省阳光半岛文化进展时时彩有限公司邮寄的《商品房买卖合同》,于芳玲认为合同部分条款不合理,在与开发商协商无果的情况下,向我中心进行书面投诉。
  该投诉事项属买卖双方合同争议,我局通过电话和双方进行沟通调解,未成功;县市场监管局于2019年7月18日组织双方调解,未能达成和解,现已终止调解。
  由于买卖双方调解不成功,于芳玲、王兵投诉事项应由县市场监管部门依照相关法律法规进行立案查处,投诉人于芳玲、王兵可通过司法途径维护自身权益。

寿县房产正规安全彩票中心
2019年7月18日

主办:安徽省寿县安全正规卓易彩票 承办:安徽省寿县融媒体中心 版权所有 安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖ICP备05004200号

互联网违法和不良资料举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]