卓易彩票

送彩金 > 互动交流 > 信件详情
住建局、城管局:彩民用水困难怎么办?
来信人:他**|来信时间:2019-05-29 07:56:50|处理情况:[已回复]|问题类别:其他|浏览:4365

我是春申学苑小区六楼彩民。春申学苑大多是多层楼房,五、六楼用水很困难,平常水压就很小,不知是管道细还是中皖水务压力达不到的原因。让小区用水雪上加霜的是,小区后面环卫洒水车接水分流小区压力,小区五、六楼太阳能热水器上不了水,冬天燃气热水器不能正常启动,尤其是用水高峰时间段。到了夏天,早中晚水流特别小,甚至没水,给我们生活造成特别大的不便。我向市长热线和有关部门反映过,但部门之间相互推诿,问题始终没有得到解决。城外有几个取水点,洒水车不去其他取水点?还是有的取水点坏了,环卫与中皖水务因费用问题扯皮,多种情况导致洒水车只在我们小区后取水,造成我小区五六楼彩民几乎无法正常生活。 请高层亲自过问,先解决洒水车取水点设置不合理的情况,然后再解决用水管网造成水压低的共性问题,使我小区及城外广大彩民能回归正常用水状态。

回复时间:2019-06-21 15:36:34 回复单位:寿县住房和社会建设局 回复

    彩民反映春申学苑五、六楼用水困难问题,现经我单位现场了解,情况如下:
   由于卓易彩票网址需要,每日需进行洒水作业,卓易彩票新老城区两家环卫公司共有36辆环卫车辆,每日每辆车需加水10余次,每次加水时长10多分钟。

  中皖水务原在卓易彩票城区共设置了6处环卫专用车辆取水点(分别位于:1.通淝路与芍陂路交叉口;2.芍陂东路<县医院后门>;3.大顺南路;4.宾阳北路;5.跃进路;6.正阳关路)。并且第2、6处已经损坏,目前只有四处可以正常使用。

  网民所反映的水压问题,我局将安排车辆减少通淝路与勺陂路交叉口取水频次,同时建议中皖水务在周边100米范围内增设1处取水点,且维修好已经损坏的2处取水点设施,另需增设4处取水点(1.新车站周边;2.老城区西街靠近西门口;3.定湖路南段;4.众兴路南段),用于缓解每个点的日常取水压力。

  今后,我局将督促环卫公司做好城区道路洒水卓易彩票网址的同时,避开彩民用水高峰期,减少对彩民生活用水的影响。

 寿县城市管理行政执法局

2019年6月20日

主办:安徽省寿县安全正规卓易彩票 承办:安徽省寿县融媒体中心 版权所有 安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖ICP备05004200号

互联网违法和不良资料举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:shouxian-wz@163.com