卓易彩票

送彩金 > 互动交流 > 信件详情
安丰塘镇:申桥村部高层不作为,导致我们用水难问题
来信人:c**|来信时间:2019-05-16 18:58:29|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:2216

现在是水稻育苗期,我们现在村民焦急万分。多次向村部高层反映用水问题。村部高层以开始说给我们向上级高层反映,迟迟不处理,到后来就不耐烦的告诉我们叫我们自己想办法解决用水问题,是问村部高层不管村民问题,要村先锋有和作用。 我们又该向求助才能把老百姓生计问题得以解决,我们村有些农田少的农户看到这样用水这么困难就选择了放弃在家务农全家出门打工。 今天向寿县安全正规卓易彩票投稿反映问题,居然删除我们村反映的问题!难道我们真的就求投无门了??? 恳请高层端正态度重视一下我们村这样用水难得问题,一年就指望这水稻育苗呢…现在育苗期都用水难,等到水稻移栽期就更困难了… 希望相关部门高层予以重视!!!

回复时间:2019-05-31 08:32:30 回复单位:寿县安丰塘镇卓易彩票 回复

  申桥村用水全靠电站抽水,抽水费用全由农民筹集,因前段时间筹资不到位未及时抽水,现已于2019年5月28日开机抽水。

主办:安徽省寿县安全正规卓易彩票 承办:安徽省寿县融媒体中心 版权所有 安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖ICP备05004200号

互联网违法和不良资料举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:shouxian-wz@163.com