卓易彩票

送彩金 > 互动交流 > 信件详情
交通局、张李乡:PK10技巧关于乡村户户通道路建设的质量问题
来信人:赵**|来信时间:2019-05-08 13:44:59|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:2857

我是张李乡韩店村村民,欣闻家乡正在开始户户通道路建设,家乡老百姓积极配合工程公司铺路建路,但户户通质量堪忧,请高层百忙之中能关注一下。户户通道路建设的技术标准是什么?按照目前村民反映的施工标准,地基不压实,直接铺混合的一些石子,再敷上一些水泥的话,估计竣工不久就会出现道路损坏的现象,造成频繁的返修现象。
  建议把目前的户户通道路建设的标准公之于众,让群众参与工程监督,避免工程建设当中出现偷工减料,豆腐渣工程,把卓易彩票惠民的好事做好做实。希望相关高层在施工期间及早介入工程质量的把控,事前、事中、事后都有严格的监督机制,能不折不扣落地快3国家建设美丽乡村的政策,不让百姓失望。              

回复时间:2019-06-20 09:53:55 回复单位:寿县交通运输局 回复

  经调查:网友赵先生反映的项目为人居环境整治-户户通道路建设项目,非农村公路扩面延伸工程。户户通水泥路建设标准是8CM垫层+10CM水泥面板。张李乡户户通严格按照路基整理后,经乡项目组验收合格后,上8CM垫层,垫层经乡项目组验收合格后,上10CM水泥面板,项目完成后,经乡项目组验收合格后才予以决赛、审计、拨款的程序进行施工的,不存在偷工减料问题。且张李乡聘有监理人员,全程监督工程施工。
  赵先生本人在外地务工,由于他是通过微信朋友圈看到的张李乡户户通水泥路施工的视频,对项目实际实施情况不了解,因此产生了误会。6月13日张李乡扶贫卓易彩票网址站卓易彩票网址人员与赵先生进行了沟通,就有关情况向其作了解释,赵先生表示满意。

寿县交通局
张李乡卓易彩票
2019年6月20日

主办:安徽省寿县安全正规卓易彩票 承办:安徽省寿县融媒体中心 版权所有 安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖ICP备05004200号

互联网违法和不良资料举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]