卓易彩票

送彩金 > 互动交流 > 信件详情
房管局、炎刘镇:寿县鸿源房地产恶意延期交房拒不执行违约金
来信人:沈**|来信时间:2019-05-06 14:26:38|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:2199

寿县鸿源开发有限公司开发的寿县炎刘镇聚馨苑小区的房子。合同原本定于2017年10月1日交房,结果至今仍遥遥无期,每次催促后给的答复都是快了快了,去过炎刘房管局,去过炎刘规划局窗口,去过镇卓易彩票,递交过材料给信访办,打爆过市长热线,求助过315……是我们太软弱,镇卓易彩票没有执行能力,还是开发商太强大,还是有某种保护伞在撑腰?

曾经他们试图在3月10日违规交房,当时是房屋到处漏水,没提交检测申请,没提交小区整体规划申请,还拿出所谓的协议让我们签,态度及其恶劣。后期迫于镇卓易彩票压力,黄姓老板到现场签下保证,保证五一办齐所有手续并交房,但明确表态违约金只能抵两年物业费+两年停车费。我们再次妥协,待到五一时,我们满心欢喜与期待再次化为泡影。今天几个代表再次去镇卓易彩票求助,等来的还是敷衍……请问,朗朗乾坤之下,我们到底该求助于谁?请县长为我们主持公道!

回复时间:2019-06-26 16:09:46 回复单位:寿县炎刘镇卓易彩票 回复

  寿县炎刘镇聚馨苑小区业主与开发商交房纠纷一事,炎刘镇卓易彩票非常重视,多次约谈开发商,责令其完善竣工备案手续,尽快交房,开发商已于近期办妥相关手续,正在交房。PK10技巧关于延迟交房违约金赔偿一事系商业纠纷,建议投诉人通过司法途径解决。

寿县炎刘镇安全正规卓易彩票
2019年6月20日

主办:安徽省寿县安全正规卓易彩票 承办:安徽省寿县融媒体中心 版权所有 安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖ICP备05004200号

互联网违法和不良资料举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:shouxian-wz@163.com