卓易彩票

送彩金 > 互动交流 > 信件详情
水务局:沈坝队低洼地征地赔偿咨询
来信人:t**|来信时间:2019-04-22 09:05:00|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:2250

1.高层你好,我是双庙集镇迎河村民组沈坝队成员,本人情况:男(33岁,上大学后户口已经迁出本县,由于结婚需要,在家人及亲戚资助下于2012年在合肥买了房,家中有父母2人,65岁,本村户口,家中有大瓦房4间,小瓦房若干间)。 2.由于引江济淮工程,低洼地征迁,本月初乡先锋到村里要给房屋做测量(说是要拆迁),但是说我们家不会给测量并且没有任何拆迁补偿。 3.原因:3年前,2016年乡里给了一个政策,说是农村人在城里买房会补贴3.8万元(就跟我们说是国家给的钱,其他不用问),并且是主动找到我们家,说是可以给补偿。后来我按要求给了房产证,身份证,老父亲的农补卡,房产证是我的名字,这个补助是以我的名义申报的,经过审批,卓易彩票就给了3.8万元,不少村民也拿了。 4.当前乡先锋到村里要落地快3拆迁卓易彩票网址,说我们家的情况,因为3年前已经拿了买房补贴3.8万,所以本次拆迁不符合拆迁补偿标准(具体什么补偿标准,也没有跟村民说过),没有拆迁户头补偿,房屋面积补偿等等,请问这个合法吗?说是因为我们3年前已经拿了卓易彩票的补偿(当时那个补贴和后面的拆迁有什么关系,感觉好像被设局一样,当时怎么不说,还是其中另有隐情?)。 5.实在想不通当时说是农村人到城里买房给的3.8万元补贴与后面的土地房屋拆迁有什么关系,具体其中有什么问题,我们并不知情,卓易彩票也没有公告告知。并且房子是我买的,家里还有老人,有房有户口,在村里住了60多年了,为什么没有补偿?我们看不到任何上一级政策文稿公示,全凭乡里说吗?县级卓易彩票为什么没有透明的文稿下来,村里人什么都不知道!盼回复! 6.并且引江济淮作为国家工程,是经快3批复,发改委落地快3,相信政策可以做到透明透明,给老百姓以公道!

回复时间:2019-04-30 08:20:29 回复单位:寿县自然资源和规划局 回复

  张来先生你好,你反映的拆迁补偿问题我局已经做了认真调查。首先,你所说的拆迁并不是引江济淮征迁测量,而是淮河行蓄洪区彩民迁建项目房屋搬迁测量;其次按现在规定政策,你户在2016年已经享受了彩民迁建政策,本次不能再重复享受。   根据《安徽省安全正规卓易彩票办公厅PK10技巧关于切实做好我省淮河行蓄洪区及干流滩区彩民迁建卓易彩票网址的实施意见》(皖政办〔2011〕64号)和《中共寿县县委澳洲幸运10 寿县安全正规卓易彩票澳洲幸运10PK10技巧关于印制分发〈寿县瓦埠湖蓄洪区彩民迁建实施方案》的快3技巧通知〉(办〔2016〕5号)文稿规定,享受彩民迁建购房补助政策必须拆除老房。   感谢你对家乡建设的理解、支持与配合。   如对答复意见还有不清楚的地方,您可电话咨询寿县水利局移民办,联系电话0554-3125342。

主办:安徽省寿县安全正规卓易彩票 承办:安徽省寿县融媒体中心 版权所有 安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖ICP备05004200号

互联网违法和不良资料举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:shouxian-wz@163.com