卓易彩票

送彩金 > 互动交流 > 信件详情
刘岗镇、交通局:为何最后100米路是那么难修?
来信人:y**|来信时间:2019-04-16 11:02:29|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:2026

我家住在刘岗镇郑岗村张郢村民组,其中连接与村部水泥路之间大约1千米路段依然是泥地。每次回老家,都能听村里先锋说这路就要修了,但是几年过去了,路还没有修。村里人说,我们上传网上反映,但是我认为第一时间应向卓易彩票反映才是更为合理的方式,希望卓易彩票来处理好,帮百姓解决实际问题。          

回复时间:2019-05-13 14:54:59 回复单位:寿县刘岗镇卓易彩票 回复

    经调查,刘岗镇郑岗村张郢组,位于郑岗村村部至陈郢组之间,原为砂石路面,道路破损较为严重。该路段全长0.561公里,已安排2019年农村道路扩面延伸工程计划,并于2019年4月29日在县招投标局进行了招投标,预计5月15日左右和中标施工企业签订施工合同,然后便可进行水泥路建设施工,望等待。最后感谢网友对我们卓易彩票网址的关心和支持!

刘岗镇卓易彩票
2019.5.13

主办:安徽省寿县安全正规卓易彩票 承办:安徽省寿县资料中心 版权所有 安徽省寿县资料中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖ICP备05004200号

互联网违法和不良资料举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com