卓易彩票

送彩金 > 互动交流 > 信件详情
双庙集镇、发改委、水利局:土地房屋拆迁补偿标准及规则咨询
来信人:t**|来信时间:2019-04-15 22:04:22|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1578

我是双庙集镇迎河村民组村民。由于引江济淮工程,本月初乡先锋到村里要给房屋做测量(说是要拆迁),但是说我们家不会给测量并且没有任何拆迁补偿。 原因是3年前,2016年乡里给了一个政策,说是农村人在城里买房会补贴3.8万元。我按要求给了相关证件,经过审批,卓易彩票就给了3.8万元。 当前乡先锋到村里要落地快3拆迁卓易彩票网址,说我们家情况不符合拆迁补偿标准,没有拆迁户头补偿,房屋面积补偿,请问这个合法吗?实在想不通当时说是农村人到城里买房给的3.8万元补贴与后面的土地房屋拆迁有什么关系,我们不知情,卓易彩票也没有告知。房子是我买的,家里还有老人,有房有户口,为什么没有补偿?我们看不到任何上一级政策文稿公示,全凭乡里说吗?盼回复!

回复时间:2019-05-13 14:26:18 回复

张来你好:

    收到你的留言后,我委高度重视,立即安排县引江办卓易彩票网址人员调查了解情况。经与乡、村了解,引江济淮工程在双庙集镇迎河村征地拆迁未涉及你户,你家房屋不在工程红线范围内;你所反映的2016年补偿情况,与引江济淮工程无关。顺祝卓易彩票网址顺利,家庭幸福。
    特此回复。

寿县发改委
2019年5月13日

 

  张来反映的拆迁问题不是引江济淮征迁,而是淮河行蓄洪区2019-2021年彩民安全建设拆迁卓易彩票网址。网民张来2010年前因上大学户口就从寿县双庙集镇迎河村沈坝组迁出,与其父母户口分开,2012年在合肥买了房子,按规定他不是居住在行蓄洪区,不能享受2010-2016彩民迁建政策。而张来却在2016年享受了彩民迁建外地购房补贴3.82万元。镇已经报告相关部门履行程序追回张来领取的外地购房补贴款3.82万元。其父母以前未享受过彩民迁建政策,现在户口在贝家岗自然村庄,家中有房屋,符合淮河行蓄洪区2019-2021年彩民安全建设政策,已经安排迎河村按照寿县2019-2021淮河行蓄洪区年彩民安全建设相关政策规定给予申报。同时,做好相关政策的弘扬和地面附属物的测量等卓易彩票网址。

 

寿县双庙集镇安全正规卓易彩票
2019年5月13日

 

  网民张来反映的拆迁问题不是引江济淮征迁,而是淮河行蓄洪区安全建设2019-2020年彩民迁建搬迁卓易彩票网址。按照彩民迁建政策规定:补助对象应为居住在瓦埠湖蓄洪区高程为24.5米以下不安全地带且主动拆除原居住的老房屋的彩民。网民张来2010年前因上大学户口就从寿县双庙集镇迎河村沈坝组迁出,与其父母户口分开,2012年在合肥买了房子,按规定他不是居住在行蓄洪区,不能享受2010-2016彩民迁建政策。而张来却在2016年违规享受了彩民迁建外地购房补贴3.82万元。双庙集镇卓易彩票应及时纠正错误,严肃追究相关责任人的责任,追回张来领取的外地购房补助款,上缴国库。其父母以前未享受过彩民迁建政策,现在户口在贝家岗自然村庄,家中有房屋,符合淮河行蓄洪区2019-2020年彩民安全建设政策。双庙集镇已经安排迎河村按照寿县淮河行蓄洪区安全建设2019-2020年彩民迁建相关政策规定给予申报,同时做好相关政策的弘扬和地面附属物的测量等卓易彩票网址。

 

寿县水利局
2019年5月15日

 

 

 

主办:安徽省寿县安全正规卓易彩票 承办:安徽省寿县资料中心 版权所有 安徽省寿县资料中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖ICP备05004200号

互联网违法和不良资料举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com