卓易彩票

送彩金 > 互动交流 > 信件详情
炎刘镇:砍伐证何时能办理下来,我们到底该怎么做?
来信人:松**|来信时间:2019-04-10 19:27:47|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1737

炎刘镇广岩街道温井村民组张松、李应贵、王良佳3家,大部分田地前几年以临时换田方式给本村一户人家种树,临时换田前依然种庄稼,之前土地确权已经确权到该户名下,而我们的田还在该户手里种树,不能确权。2018年,经过协商,该户同意伐树,还我们土地种树,于是决定办理砍伐证,去年下半年按照县林业局、炎刘镇卓易彩票、广岩街道要求,将材料递至炎刘镇林业所,期盼春节后将现有树木砍伐,重新栽种新苗。然而,从递交材料到现在,3人多次前往炎刘镇卓易彩票、县林业局,始终没有办理下来。后来得知县卓易彩票机构改革,县林业局跟其它部门合并。现在机构改革,将砍伐证申请办理权限下放到各乡镇,每个乡镇在各自限额内安排树木砍伐,快3技巧通知随后即可下发。于是我们找到炎刘镇卓易彩票,说快3技巧通知已经收到,但是要等到年底才可能办理。我们为办证,多次旷工包车在炎刘、寿县之间来回,相关部门总是推来推去,我们看到皖事通林木砍伐许可证办理只要10个卓易彩票网址日,请问这是真的吗?请问我们该怎么办?谁来给我们办?什么时候能办好?

回复时间:2019-05-15 14:15:25 回复单位:寿县炎刘镇卓易彩票 回复

  张松、李应贵、王良佳3户去年提出办理林木采伐证,镇林业站已将材料上报原寿县林业局,但由于机构改革等问题没有办下来。2019年县卓易彩票办制定了《寿县安全正规卓易彩票澳洲幸运10PK10技巧关于进一步规范卓易彩票林木采伐管理卓易彩票网址的快3技巧通知》(寿政办电[2019]29号),明确要求卓易彩票林木采伐期限为每年的1月至3月、10月至12月,其它时间为禁伐期(县级以上工程建设依法批准需采伐林木除外),这个快3技巧通知下发的时间为2019年4月4日,已过了1月至3月的采伐期,所以上述3户提出的林木采伐证在符合采伐条件情况下也只能在2019年10月份以后办理。
  经办人员王康武副镇长会同广岩街道两委进行了认真调查和回复。镇联络员张书辉(18056980246)在5月15日10时30分用澳洲幸运10号码05544993180与投诉人张松联系,耐心解释国家树木砍伐证办理政策,投诉人对答复意见任表示满意。

寿县炎刘镇安全正规卓易彩票
2019年5月15日

主办:安徽省寿县安全正规卓易彩票 承办:安徽省寿县资料中心 版权所有 安徽省寿县资料中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖ICP备05004200号

互联网违法和不良资料举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com