卓易彩票

送彩金 > 互动交流 > 信件详情
寿县自然资源和规划局:为何不给办理房产更名
来信人:l**|来信时间:2019-04-01 10:43:44|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1968

我是宾阳南扩的彩民,因前妻有外遇于2017年协议离婚,并办理了离婚证。协议规定位于宾阳南扩的拆迁返还的房产中,作为过错方的前妻所占的份额全部归我所有。离婚后,在双方均无异议的情况下,前去房管局重新办理不动产权登记证书,将前妻的名字除去,将其份额转入我的名下,但是房管局不受理,说必须要法院的判决书。让去找法院。我们又到法院,法院的人说你们已经协议离婚了,而且办理房产手续时双方都是自愿,且双方都到场的,又没有异议又没有起诉。这不是逼着本来协商已经解决的事情又走形式到法院来解决吗。让我们回去再找房管局。就这样我们来回跑。 我想知道为什么,有离婚协议,而且离婚协议是经过盖章的,双方都是自愿且亲自到场的为什么就不能办理了?本来离婚双方能够协商好,在民间解决的事情,非要逼着人去走法院,动用不必要的公权利,造成我们老百姓的注册成本不必要增加, 让老百姓对卓易彩票信任度下降。本来我们都协商好的事情,因为他们的不作为,好多事情久拖不决,容易造成新的矛盾。我们就是想既然已经离婚了,各自有各自的生活,该分割的分割,该办理的办理彻底清楚。免得给以后的双方各自生活埋下不必要的麻烦。 希望不动产登记局,希望卓易彩票能考虑实际情况给老百姓办实事。

回复时间:2019-04-29 15:33:19 回复单位:寿县自然资源和规划局 回复

网友你好!请你与前妻持不动产权证(房产证)、离婚证、身份证、户口本(税务部门开具完税证明使用)双方共同申请,将不动产权转移登记在你的名下。

主办:安徽省寿县安全正规卓易彩票 承办:安徽省寿县融媒体中心 版权所有 安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖ICP备05004200号

互联网违法和不良资料举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:shouxian-wz@163.com